カテゴリ
以前の記事
2019年 11月 2019年 10月 2019年 09月 2019年 06月 2019年 04月 2018年 11月 2018年 10月 2018年 09月 2018年 06月 2017年 10月 2017年 09月 2016年 12月 2015年 10月 2014年 11月 2010年 11月 2010年 04月 2010年 03月 2010年 02月 2010年 01月 2009年 10月 2009年 06月 2009年 05月 2009年 04月 2008年 10月 2008年 09月 2008年 08月 2008年 06月 2008年 04月 2008年 03月 2008年 02月 2008年 01月 2007年 12月 2007年 11月 2007年 10月 2007年 09月 2007年 08月 2007年 05月 その他のジャンル
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
2019年厚木楽器ピアノコンクール オーディション通過者の中から選抜で、第5回ヤマハジュニアピアノコンクール神奈川地区予選にご出場頂きます。 ヤマハジュニアピアノコンクール(YJPC)とは、「すべての人がもっている音楽性を育み、自ら音楽をつくり、演奏し、楽しむことの出来る能力を育て、その音楽の歓びを広くわかちあう」といったヤマハの教育理念に基づいた願いから、満15歳以下のピアノ学習者を対象に、学習と研鑽鑽、および若きピアニスト育成の場として2016年より毎年開催しているコンクールです。 【第5回ヤマハジュニアピアノコンクール出場者】 A部門 池永 笑妃 (アミ綾瀬/天野 玲美講師) 大関 陽仁 (アミ湘南台/飯田 麻友美講師) 岡田 怜大 (アミ湘南台/飯田 麻友美講師) 鈴木 遥 (アミ海老名/宮島 志保講師) 髙井 采音 (アミさがみ野/岡 澄子講師) 冨田 心絆 (アミ海老名/宮島 志保講師) 永井 陽円里 (アミ湘南台/飯田 麻友美講師) 中村 愛莉 (アミ綾瀬/東雲 陽子講師) 山下 明理咲 (アミ湘南台/飯田 麻友美講師) 米澤 結菜 (アミ伊勢原/尾崎 聡美講師) 和志武 慧子 (アミ綾瀬/東雲 陽子講師) 渡邉 奈那子 (アミ海老名/宮島 志保講師) B部門 小林 るか (アミ国分寺台/天野 玲美講師) 清水 彩里 (アミ綾瀬/東雲 陽子講師) 妹尾 晴子 (アミ綾瀬/東雲 陽子講師) 高石 悠恵 (アミ綾瀬/東雲 陽子講師) 鶴身 理央奈 (アミ海老名/長谷川 香織講師) 波呂 蒼月 (アミ相南/飯田 麻友美講師) 晝間 優里恵 (アミ本厚木/山下 曜子講師) 武藤 大雅 (アミ綾瀬/天野 玲美講師) 元山 創太 (アミ相南/飯田 麻友美講師) 山﨑 彩太 (アミ本厚木/山下 曜子講師) 米澤 愛里菜 (アミ伊勢原/尾崎 聡美講師) C部門 石渡 心葉 (アミ綾北/神崎 麻美講師) 磯 美月葉 (アミ綾北/神崎 麻美講師) 内田 もも (アミ綾北/神崎 麻美講師) 金子 知央 (アミ本厚木/山下 曜子講師) 木本 寛梛 (アミ海老名/長谷川 香織講師) 髙橋 陽翔 (アミ秦野/金子 友紀講師) 馬場 咲良 (アミ綾瀬/天野 玲美講師) 波呂 柚希 (アミ相南/飯田 麻友美講師) 藤野 結 (アミ国分寺台/天野 玲美講師) 松本 凛子 (アミ綾瀬/東雲 陽子講師) D部門 小山 結叶 (アミ湘南台/寺尾 朋子講師) 南 十和子 (アミ秦野/金子 友紀講師) 50音順に表記しております。(敬称略) 【地区予選日程】 4月11日(土)D部門 ・ 4月12日(日)B部門 4月19日(日)C部門 ・ 4月25日(土)A部門 場所:はまぎんホール ヴィアマーレ 課題曲等はこちらからご確認いただけます。 #
by atsugi-gakki
| 2019-11-18 14:07
| 厚木楽器ピアノコンクール
ピアノステップ認定おめでとうございます! 2019年10月27日(日)アミ本厚木会場 【step3】 ・井手 千夏 ・植田 琴葉 ・王 彦哲 ・岡部 莉子 ・金子 絢音 ・菊池 菜々美 ・木村 光貴 ・木村 心菜 ・鶴岡 辰彦 ・豊﨑 花衣莉 ・長沼 結菜 ・中村 心羽 ・望月 美空 ・山本 朋慧 ・山本 依慧 ・吉田 すみれ ・吉田 凛 ・渡邉 このみ 【step4】 ・安達 瑞姫 ・新井 爽裕 ・石井 陽音 ・石原 輝子 ・門田 祐美 ・上口 愛莉 ・岸上 夏芽 ・澤 史栞 ・島貫 優希 ・西村 彩乃 ・比留川 結月 ・福田 乃愛 ・藤田 翔 ・二見 紅音 ・前田 涼成 ・松岡 和奏 ・松本 莉奈 【step5】 ・石塚 結梨 ・内田 彩也 ・生越 なぎさ ・河田 莉奈 ・吉良 奈々美 ・仙波 汐里 ・成瀬 瞳子 ・平松 陽奈 ・藤田 碧空 ・村松 拓海 【step6】 ・秋元 佑馬 ・石田 美羽 ・河田 友翔 ・北沢 藍乃 ・剣持 晴菜 ・小林 夏弓 ・佐藤 希愛 ・竹内 麗南 ・前田 千真 【step7】 ・小澤 初音 ・齋藤 翔 ・関 乃摩 ・三浦 裕璃子 (敬称略) #
by atsugi-gakki
| 2019-11-02 17:40
| 厚木楽器ピアノステップ
2019年 第16回 厚木楽器ピアノコンクール 本選結果 自由曲部門 <幼児の部> 金賞 栁本 珠亜 年長 (小野間 美香講師 自宅) 銀賞 池澤 花音 年長 (小野間 美香講師 自宅) 銅賞 荻野 寛人 年中 (小瀬村 美央講師 アミ本厚木) <小学1.2年生の部> 金賞 池永 笑妃 小2 (天野 玲美講師 アミ綾瀬) 銀賞 岡田 怜大 小2 (飯田 麻友美講師 アミ湘南台) 銅賞 大関 陽仁 小2 (飯田 麻友美講師 アミ湘南台) 奨励賞 髙井 采音 小1 (岡 澄子講師 アミさがみ野) 奨励賞 永井 陽円里 小1 (飯田 麻友美講師 アミ湘南台) 奨励賞 米澤 結菜 小1 (尾崎 聡美講師 アミ伊勢原) <小学3.4年生の部> 金賞 晝間 優理恵 小3 (山下 曜子講師 アミ本厚木) 銀賞 妹尾 晴子 小3 (東雲 陽子講師 アミ綾瀬) 銅賞 清水 彩里 小4 (東雲 陽子講師 アミ綾瀬) 銅賞 山﨑 彩太 小3 (山下 曜子講師 アミ本厚木) 奨励賞 小林 るか 小3 (天野 玲美講師 アミ国分寺台) 奨励賞 鶴身 理央奈 小4 (長谷川 香織講師 アミ海老名) 奨励賞 中澤 礼恩 小3 (天野 玲美講師 アミ綾瀬) 奨励賞 米澤 愛里菜 小3 (尾崎 聡美講師 アミ伊勢原) <小学5.6年生の部> 金賞 藤野 結 小6 (天野 玲美講師 アミ国分寺台) 銀賞 髙橋 陽翔 小5 (金子 友紀講師 アミ秦野) 銅賞 石田 紗椰 小5 (井谷 友香講師 自宅) 奨励賞 馬場 咲良 小6 (天野 玲美講師 アミ綾瀬) 奨励賞 洞澤 亜樹 小6 (天野 玲美講師 アミ湘南台) <中学生の部> 金賞 加藤 栞奈 中2 (増澤 英子講師 アミ本厚木) 銀賞 小山 結叶 中1 (寺尾 朋子講師 アミ湘南台) 銅賞 南 十和子 中2 (金子 友紀講師 アミ秦野) 奨励賞 市川 千姫 中2 (規矩 彩香講師 アミ伊勢原) 奨励賞 早田 桃華 中1 (寺尾 朋子講師 アミ綾北) <高校生・一般の部> 金賞 山下 翔太 一般 (白木 和子講師 アミ桜ヶ丘) 銀賞 猪俣 乃々果 高3 (増澤 英子講師 アミ本厚木) 銅賞 須山 紗瑛 一般 (岡 澄子講師 アミさがみ野) 世界方式によるミニコンクール部門 <小学1.2年生の部> 金賞 澤登 愛奈 小2 (澤村 明美講師 自宅) 銀賞 渡邉 奈那子 小2 (宮島 志保講師 アミ海老名) 銅賞 石田 真椰 小2 (井谷 友香講師 自宅) <小学3.4年生の部> 金賞 元山 創太 小3 (飯田 麻友美講師 アミ相南) 銀賞 波呂 蒼月 小4 (飯田 麻友美講師 アミ相南) 銅賞 該当なし 奨励賞 高石 悠恵 小4 (東雲 陽子講師 アミ綾瀬) <小学5.6年生の部> 金賞 波呂 柚希 小6 (飯田 麻友美講師 アミ相南) 銀賞 磯 美月葉 小5 (神崎 麻美講師 アミ綾北) 銅賞 松井 真愛 小6 (井谷 友香講師 アミ綾北) <中学生の部> 金賞 浦田 幸歩 中2 (増澤 英子講師 アミ本厚木) 銀賞 該当なし 銅賞 該当なし 奨励賞 太田 菜々 中1 (山下 曜子講師 アミ本厚木) <高校生.一般の部> 奨励賞 松浦 昇大 高1 (村上 友季子講師 アミ湘南台) ※敬称略 ※各賞ごと50音順に表記しております。
#
by atsugi-gakki
| 2019-10-21 12:22
| 厚木楽器ピアノコンクール
自由曲部門
講評の発送は9月18日(水)を予定しております。 【本選】10月20日(日) 海老名市民文化会館 小ホール #
by atsugi-gakki
| 2019-09-18 00:00
| 厚木楽器ピアノコンクール
世界方式によるミニコンクール部門
講評の発送は9月18日(水)を予定しております。 【本選】10月20日(日) 海老名市民文化会館 小ホール
#
by atsugi-gakki
| 2019-09-18 00:00
| 厚木楽器ピアノコンクール
|
ファン申請 |
||